Водное поло

Разовое индивидуальное занятие
индивидуальное расписание
4500₽/Занятие

Занятия по водному поло в секции - это эффективный путь к здоровью. Вас ждет энергичная и интересная командная игра, где вы научитесь лучше держаться на воде и быть увереннее в себе. На занятии пригодятся навыки плавания и умение держаться на воде.

Преподаватель курса Лущенко Никита Викторович. Кандидат в мастера спорта по Водному поло

1) победитель Пермского края
2) победитель и призёр приволжского федерального округа
3) участник спартакиады учащихся
4) многократный призёр чемпионата Москвы
5) победитель первенства Москвы
6) обладатель кубка Москвы
7) чемпион и призёр чемпионата России
8) Чемпион сербского чемпионата в составе клуба PVK Becej

Цель урока: улучшается дыхательная техника и координация движений, пространственное и логическое мышление, понимание игровых ситуаций, развивается скорость мышления, укрепляются мышцы тела и позвоночник, повышается выносливость, сжигаются калории, развивается смелость, сила и сноровка. Развитие индивидуальных навыков в сочетании с командной работой, формируется командный дух и спортивное соперничество.
Вид нагрузки, интенсивность: водное поло относятся к игровым командным видам спорта со сложной координацией и циклической структурой движений.
Оборудование: на усмотрение тренера.
Компоненты урока:

- Разминка: 15 мин.
- Основная часть: 30 мин. формирование устойчивого интереса к занятиям спортом, формирование широкого круга двигательных умений и навыков, освоение основ техники спортивного плавания , освоение способов передвижения и владения мячом.
- Заминка 10 минут

Ребенок будет увереннее ощущать себя в воде. Научится принимать правильное положения тела в воде, передвигаться с помощью ног, изучит разные стили ватерпольного плавания.

Ребенок научится своевременно оценивать ситуацию и с помощью различных положений тела в воде, и активной работе ног сможет правильно работать с мячом:
- делать передачу, пасовать, принимать и обрабатывать мяч.
- Плавать с мячом (ватерпольное ведение мяча)
- Бить по воротам

Занятия для ваших детей способствуют улучшению самоорганизации, умению планировать свое время, развивает самодисциплину и укрепляет личную и коллективную зону ответственности.

- Обучение правильной работе ног.
- Передвижения (ходьба) в воде в горизонтальном/вертикальном положении тела. В разных направлениях.
- Ватерпольное плавание.
- Работа с мячами.
- Силовые упражнения (борьба)
- Скоростные и силовые упражнения (борьба + ускорение)