Phonics World

Вт 16:15-17:00
Пт 16:15-17:00

На курсе «Phonics World» учащиеся получат всестороннее понимание фонетики, которая послужит прочной основой для их дальнейшего обучения английскому языку.

Программа «Phonics World» направлена на достижение учащимися высоких результатов в английской грамоте и предполагает углубленное знакомство с правилами чтения на английском языке. Она позволяет познакомиться с новыми звуками и правилами чтения их в сочетании с друг другом. С каждым занятием количество звуков увеличивается и расширяются правила и возможности их соединения, а значит учащийся приобретает навык чтения уже новых сочетаний слогов и целых сложных слов. По окончании курса приобретается умение самостоятельного чтения.

Отличительной особенностью данной дополнительной образовательной программы является использование интерактивных методов обучения чтению с использованием ИКТ и визуализацией учебного процесса (с помощью образовательной онлайн-платформы Miro). Разработаны такие темы преподавания, как «эффективное обучение в группе и в паре», «обучение с повторением», «техника обучения ключевым словам», «техника обучения с песнопением».

Языковой материал распределен с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся. Программа предусматривает расширение потенциального словаря за счет овладения интернациональной лексикой, новыми значениями известных слов, необходимых для занимательных упражнений, кроссвордов, реплик-клише речевого этикета.

Программа предусматривает совершенствование навыков употребления новых слов, запоминания новых звук и букв, использования английских слов в жизни учащихся, участие в основной образовательной деятельности обучающихся.

Преподаватель: Жанна Каминская